Стоматология для всех
и для здоровья Ваших зубов

Средства гигиены полости рта для детей разных возрастов

Заниматься гигиеной полости рта надо с момента появления первого зуба у ребенка. От 0 и до 12 лет за этим активно следят родители, после 12 лет дети самостоятельно могут определить и приобрести необходимую полезную пасту и щётку, какую, кратко изложено в статье, хотя бы так, без подробностей. Прислушайтесь к этим советам при обширнейшем ассортименте предметов и средств гигиены полости рта у детей и непременно воспользуйтесь ими.

От 0 до 3-х лет гелевая зубная паста АСЕПТА baby, которая содержит кальция лактат, масло фенхеля и экстракт ромашки и алоэ. К тому же она безопасна при проглатывании. 

С 4-х лет паста АСЕПТА Kids Lacalut детская.

Начиная с 6-ти лет рекомендована паста R.O.С.S. с минеральным комплексом, Также рекомендуется посетить врача-стоматолога и, при показаниях, провести герметизацию фиссур. Процедура эта безболезненная и очень эффективно защищает зубы от кариеса.

С 12-и лет и старше научить грамотно выбирать пасту и щётку, прочитывая состав пасты и назначение на упаковке, а не по яркому привлекательному оформлению. Лучше использовать пасту и щётки одной фирмы. Экономить на этом неразумно: психика ребёнка и здоровье зубов стоит гораздо больше.

Необходимо готовить ребёнка к посещению стоматолога заранее, разъясняя необходимость осмотра и развивая осознанный интерес, а также прививать культуру и значение ухода за полостью рта, рассказывая о причинах запаха изо рта, о гибельном воздействии его на здоровье и эмоциональное состояние человека любого возраста.