Стоматология для всех
и для здоровья Ваших зубов

Экспресс-метод диагностики и лечения гингивитов

Процент пациентов с неблагополучной слизистой полости рта не уменьшается. Быстро сориентироваться в тяжести проблемы, помочь эффективно и гарантированно, затратив при этом минимум времени, помогают современные несложные технологии, которые убирают воспаление и запах изо рта.

Неприятный запах изо рта и гингивит, как правило, неразделимы.

Жалобы и степень погружения в болезнь могут быть разными. Своевременное проведеие экспресс - теста с целью точного определения тяжести процесса поможет врачу понять что является источником запаха и воспаления, сэкономить время и уже в первое посещение, успокоить или насторожить пациента, помочь ему, а если необходимо, то и внедриться в проблему с учётом всех причин её появления и развития.

BANA экспресс-тест основан на свойстве 3 из 60 анаэробов полости рта производить зловонные сульфиды, летучие жирные кислоты, вырабатывать энзим, который способен гидролизовать синтетический пептид benzoil-DL-arginine-naphthylamid(BANA) с внедрённым в него красителем, образующим стойкий голубой цвет.

Для проведения теста на присутствие этих анаэробов и оценки риска заболеваний пародонта нужно снять поддесневой налёт с помощью кюреты, нанести соскоб на тест- полоску с индикатором и вставить в отверстие прибора для нагрева в течение 5 минут. При наличии этих 3-х микробов в составе налёта, полоска окрасится в голубой цвет и тем ярче, чем выше концентрация опасных бактерий.

Одновременно и диагностируется и специфический неприятный запах полости рта.

Несмотря на простоту, BANA-тест относится к серьёзным методам с высокой чувствительностью и точностью, в чём сопоставим с анализом ДНК.

Его результаты точно ориентируют врача в выборе тактики работы с такими пациентами.

И как скорая помощь уже в первое посещение после скайлинга и плейнинга (снятии отложений и полировки корней) при пародонтите хороший результат даёт профессиональное введение в пародонтальный карман глубиной 5 и более мм препарата арестин.

В основание кармана вводится картридж, затем приводится в действие механизм ручки для распыления порошка при одновременном изъятии канюли из десневого кармана.

Арестин хорошо всасывается, анестезии и наложения повязки не требуется. Он выделяет антибиотик моноциклин гидрохлорид, облачённый в биологически расщепляемый полимер, что обеспечивает дозированное постоянное высвобождение моноциклина в течении 21-го дня.

Арестин - это часть программы лечения болезней пародонта, устраняющая бактерий. В дополнение, с этой же целью эффективно назначение лечебной зубной пасты Lacalut flora.

Насыщенность основной программы лечения определяется специалистом в зависимости от тяжести процесса.