Стоматология для всех
и для здоровья Ваших зубов

Пасты,содержащие ферменты, эффективнее

Использование зубных паст с ферментами помогает эффективнее противостоять кариесу. Причины этого описаны в данной статье.

Известно, что кариес вызывается бактериями. Но группой учёных Европы, Китая, Канады расшифрован геном дного из видов бифидобактерий-BIfidobacterium dental. Она живёт во рту и хорошо себя чувствует в углублениях и трещинах эмали.

Мы знаем и используем полезные свойства бифидобактерий, употребляя кисломолочные продукты. Они подавляют развитие опухолей, гнилостных и болезнетворных микробов. Но Bifidobacterium dental стимулирует разрушение зубов, она отличается от своих собратьев геномом, который позволяет ей противостоять всем гигиегическим средствам, не сдерёшь с поверхности зуба, как не скобли. Её ДНК помогает адаптироватьяся и выживать в агрессивной среде полости рта, перерабатывать все виды сахара, которые попадают с пищей. Благодаря целым набором генов, она легко выживает в углублениях эмалии, разрушает зуб.

Учёные отметили, что её можно растворить и делают это ферменты, поэтому нетрудно сделать вывод: зубные пасты, содержащие ферменты, эффективнее, а, значит, и надёжнее.Выбирая пасту, ознакомьтесь с её составом.