Стоматология для всех
и для здоровья Ваших зубов

Зелёный чай и здоровье полости рта

Вещества, входящие в состав зелёного чая, помогают ослабить разрушающее действие микроорганизмов на ткань зуба и дёсен,применяя ополаскиватели. зубные пасты с компонентами зелёного чая или просто заваренный чай в виде ванночек местно( подержать 1-2 мин во рту), мы устраняем многие проблемы полости рта и те, которые собираются состояться.

Всем давно известно, что потребление зелёного чая снижает число сердечно-сосудистых заболеваний за счёт уменьшения количества холестерина и регулировки кровяного давления, много мнений о положительном воздействии его компонентов как профилактических средств на предупреждение развития онкологических механизмов.

Катехины зелёного чая обладают противовирусным, противовоспалительным, антибактериальным, противогрибковым,. антиоксидантным свойствами, хорошо зарекомендовал себя зелёный чай саусеп, содержащий плоды растения гуанабаны, известного тем, что они разрушают больные клетки, не влияя на здоровые.

Применяя местно компоненты зелёного чая в составе зубных паст, ополаскивателй или просто чая дополнительно к обычным пастам, мы предупреждаем ряд проблем ротовой полости, потому что список микроорганизмов, чувствительных к катехинам зелёного чая очень широк: это и кариесогены (работают в направлении разрушения зубов, начиная с растворения эмалии),и пародонтопатогены (разрушают связку, удерживающую зуб в лунке челюсти и кость самой челюсти), а это при их размножениии и бурной деятельности проявляется в начале процесса воспалением десны, а заканчивается развитием подвижности зуба и его потерей, выпадением и приостановить запущенный механизм непросто.

Кроме этого, составные зелёного чая защищают от токсического воздействия никотина, а уж о последствиях его неблаговидной работы говорить излишне.

Приобретая зубную пасту, не поленитесь прочесть её состав и сделать грамотные выводы. Будьте внимательны к своему здоровью!