Стоматология для всех
и для здоровья Ваших зубов

Как выбрать ультракаин, наиболее подходящий для пациента

Ультракаин - один из наиболее применяемых анестетиков в стоматологии, который выпускается 3-х видов. Рассмотрим их особенности и показания к применению для различных пациентов.

В России ультракаин применяется 25 лет, качество его подтверждено. Это высокоэффективный анестетик, начинает действовать через 1-3 минуты, не содержит ЭДТА и парабены, вызывающие аллергическую реакцию, имеет короткий период полувыведения (20-25 минут) снижает риск системных осложнений. Разнообразие форм выпуска позволяет индивидуально подобрать подходящий данному пациенту.

1  Ультракаин-Д - анестезия продолжается 20 минут. Разрешено использовать у пациентов с сопутсвующими заболеваниями, такими как: заболевания сердечно-сосудистой системы, хроническая сердечно-сосудистая недостаточность, патология коронарных сосудов, стенокардия, нарушение ритма сердца, инфаркт миокарда в анамнезе, артериальная гипертония, цереброваскулярные нарушения, наличие инсульта в анамнезе, хронический бронхит, наличие выраженного беспокойства.

2. Ультракаин Д-С, анестезия длится 45 минут за счёт присутствующих сосудосуживающих препаратов, поэтому у пациентов с сопутствующей патологией его следует применять более осторожно, но бывает необходимо, если вмешательство более сложное и требует продолжительного обезболивания.

3. Ультракаин  Д-С форте, анестезия длится 75 минут. Рекомендуется использовать у пациентов не отягощённых сопутствующей патологией и для проведения длительных операций в челюстно-лицевой хирургии,имплантации и других.