Стоматология для всех
и для здоровья Ваших зубов

Имплантаты: кому показаны, а кому и почему нет

Имплантаты: заманчивые стороны и подводные камни этого направления. Как поступить, чтобы получить здоровье и радость, а не разочарование ?

Импланталогия - направление в современной стоматологии развивающееся и, наверное, перспективное. Начало ему было положено 50 лет назад, но хорошие результаты пациент получит только при грамотном выполнении работы специалистом. Услуга не дешёвая, желающих заработать на ней стоматологов не мало, но все ли врачи качественно, а, главное, гарантированно умеют её выполнять? Берутся, да, деньги, да, а потом?

Без углубления в научные подробности надо помнить, что организм человека - это сложная, гармонично работающая система, в которой всё взаимосвязано и зависимо. Место положения зуба в зубном ряду чётко контролируется мозгом, а значит и место, куда будет внедрён имплантат - тоже. Если место установки будет выбрано не точно,то имплантат не приживётся, отторгнется, пропадёт здоровье, а вместе с ним и настроение, а надежды, эмоциональные и финансовые затраты окажутся напрасным. 

Кроме неправильно выбранного места установки имплантата, причиной неудачи может быть и нарушение самой процедуры внедрения - гибель остеобластов, клеток челюсти, что может произойти в результате перегрева при работе инструментом, а значит и увеличения степени атрофии уровня кости, и какая уж тут эстетика?

И не только эти выборочно взятые причины могут привести к провалу.

Поэтому, решившись на процедуру имплантации,  отнеситесь ответственно и к выбору специалиста и к возможностям условий её проведения

Преимущества имплантации немалые:

1. Ощущения после установки близки к естественным.

2. Для установки требуется минимальное хирургическое вмешательство, безболезненно.

3. Раннее замещение зуба сохраняет качество костной ткани и десны, а это и косметика и полноценное жевание.

4. При правильной установке имплантат может прослужить всю жизнь, при условии ответственного уходе за ним.

И если такие компании как немецкая Alpa dent implants, имеющая международный статус, собственные разработки, многолетний опыт, предоставляющая пожизненную гарантию на свою продукцию с сертификатом  и инструкциями для пациентов, то стоит довериться.

Такими же характеристиками представляет себя тоже немецкая компания Bio-3 implants www.bio3-implants.com

Это не реклама, просто помощь в ориентации при решении этой сложной проблемы.

Если случилось так, что ни молочные, ни постоянные зубы на каком-то участке челюсти не прорезались, частичная адентия и вы обошли нескольких грамотных добросовестных специалистов, которые не советуют ставить имплантаты, а предлагают протезирование, стоит к ним прислушаться, не огорчаться, а принять ситуацию как есть и выходить из положения, используя имеющиеся возможности.

Любую проблему надо решать ответственно и грамотно, главное - решать.