Стоматология для всех
и для здоровья Ваших зубов

Эффективное отбеливание зубов в кратком доступном изложении но...

Все отбеливающие системы не совсем безопасны. Но бывает очень нужно или очень хочется. Можно, только осторожно. Иногда результат оправдывает все риски и неудобства. Системы отбеливания разные, методики тоже. Что лучше? Читайте, выбирайте, решайте, радуйтесь! Ничего идеального нет. Последнее слово за вами. Отнеситесь к выбору ответственно!

Бывает, что применение отбеливающих зубных паст, не даёт желаемого, ну не то...

Можно применять более  результативные методики,но, вместе с тем  и  более агрессивные.

Помнить об этом необходимо и пациенту (заказчику), и стоматологу (исполнителю), чтоб не получилось как в сказке: "хочешь получить много, останешься ни с чем".

Но желание, пусть и с элементами риска ,всегда побеждает. Известно, что ничего идеально надёжного не бывает. Но выбрать можно, а если очень хочется, то и нужно. И так, знайте, что:

1. Процедура отбеливания с вмешательством в структуру зуба показана только с 18 лет, когда закончилось формирование и рост зубов и они в состоянии выдержать это небезопасное внедрение в их жизнь.

2. Если есть пломбы, керамические коронки - ни одна  отбеливающая система в мире не способна изменить их цвет, если после отбеливания вас не удовлетворяет косметика, композитные пломбы и керамические коронки надо менять. Но не раньше 14 дней после завершения курса отбеливания.

3. Обязательно подготовить зубы: укрепить, "подкормить" перед отбеливанием курсом ремотерапии (минерализовать) за 10 дней до начала отбеливания. Используйте пасты или гели Relief ACP, Flor Opal Trays. Этими препаратами наполняются каппы, предварительно изготовленные стоматологом, надеваются на зубы и носятся ежедневно 30 мин. 1 раз в день 10-12 дней, больные зубы вылечить.

4. После завершения процедур отбеливания может появиться боль от холодного, горячего (мороженое, кофе). Устраняется препаратом Ultra EZ trays, помещая гель в каппу, а её на зубы на 15-20 мин. Боль уйдёт.

5. Чтобы закрепить результат отбеливания необходимо соблюдение "белой диеты". Это значит 14 дней исключить из пищи красящие продукты: кофе, крепкий чай, красное вино, свеклу, морковь, чернику, ежевику, яркие соки.

Проделав всё это , вы готовы к их отбеливанию,

Теперь, чем отбеливать? Начинать, только посоветовавшись со стоматологом и под его контролем. Но знать обо всём заказчику будет не лишним.

Особенно ярко зарекомендовали себя профессиональная система Opalescence Treswhite, гелем заполняются каппы одноразового использования, процедура проводится дома.

Чтобы начать отбеливание, наденьте каппу на время от 15 минут до 60 минут 1 раз в день. Время согласовывать со специалистом.

Результаты увидите через 5-7 дней применения.

По цвету гели жёлтые - вкус дыни, красные - персика, зелёные - мята.

В кабинете стоматолога можно отбелить зубы одноразово за 40 минут препаратом Opalescence Boost, но это мощное средство, эффективное, применять только в кабинете.

Есть система Philips Zoom, здесь гель наносится стоматологом и засвечивается лампой, активизирующей гель, при этом он взаимодействует с пигментом эмали, удаляя загрязнения и полностью отбеливая зубы.

После процедуры обязательно надеть каппу с гелем Relief ACP на 30 мин,  сцелью их укрепления, обязательна"белая диета".

Если сравнить результат работы этих двух систем., без применения лампы и с ней, то отмечено, что: результат отбеливания с лампой на 1-2 тона ярче, светлее и сохраняется дольше, но во время процедуры  могут появиться неприятные ощущения: чувство жжения и повышенная чувствительность.

После получения долгожданной белизны не лишним будет повторить курс ремотерапии как и перед отбеливанием, можно дома.

Сравнивайте, решайте, выбор за вами, пусть он будет удачным.